На ТНВ обсудили качество татарстанских дорог

14 ноября 2017 г., вторник

Вчера, 13 ноября, на телеканале «Татарстан – Новый век» в прямом эфире обсудили проблемные вопросы в сфере строительства, реконструкции и содержания дорог в республике. Одним из экспертов ток-шоу «Трибуна Нового века», организованного по инициативе Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, выступил исполнительный секретарь Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Александр Барышев.
Актуальность рассматриваемого вопроса отражают данные  социологического исследования «Изучение мнения населения о коррупции в РТ», проведенного в 2017 году Комитетом РТ по социально-экономическому мониторингу. В ходе изучения общественного мнения на плохое качество дорог и мостов указали 35,6 % от числа опрошенных.  В текущем году на официальном сайте государственной информационной системы РТ «Народный контроль» по вопросам содержания всех видов дорог на территории республики поступило более 9700 заявок (рост по сравнению с 2016 годом составил 8 %), из которых решено более 6000.
В эфире передачи «Трибуна Нового Века» гости студии обсудили  вышеуказанные проблемы, рассказали о порядке  принятия решений при строительстве, реконструкции и содержании дорог, принятых программах и их реализации,  ответили на вопросы зрителей.