Около 80 свалок на сельхозземлях выявили в 2017 году в Татарстане

24 января 2018 г., среда

В 2017 году в Татарстане было выявлено 77 свалок твердых бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения. Такие данные были озвучены сегодня на расширенной коллегии Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан и Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан. В мероприятии, которое состоялось во Дворце земледельцев, принял участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин.
Как отметил в своем выступлении руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Нурислам Хабипов, несанкционированные свалки твердых бытовых отходов на сельхозземлях являются сегодня одним из самых распространенных в муниципальных образованиях нарушений.
«Наибольшее количество свалок было обнаружено на территории Буинского, Новошешминского и Чистопольского районов. Об имеющихся нарушениях были уведомлены все главы муниципальных районов и районные прокуратуры. В ходе проведенной работы все выявленные свалки ликвидированы», — подчеркнул Нурислам Хабипов, пишет информационное агентство «Татар-информ».