В Казани отметили День местного самоуправления

22 апреля 2021 г., четверг

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и 15-летию учреждения Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан». С праздником представителей муниципального сообщества поздравили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин.

«Сегодня муниципальная власть Татарстана – это большая команда управленцев, среди которых депутаты местного самоуправления, главы муниципальных образований, муниципальные служащие и активисты территориального общественного самоуправления», - сказал Рустам Минниханов.

В республике трудятся 7 тысяч муниципальных служащих, на которых опирается вся республика. «Вы – те, кто работает с населением, вы на передовой, и я уверен, что совместными усилиями нам удастся решить все поставленные задачи», - отметил он.

В этом году День муниципальных образований оказался особенным для татарстанцев – 15 лет назад впервые были избраны муниципальные органы власти и в марте 2006 года был учрежден Совет муниципальных образований республики.

В создании Совета приняли самое активное участие руководители республики Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов, а также главы муниципальных районов и городских округов, члены первого состава президиума.

В числе приглашенных были ветераны органов местного самоуправления. «Приятно, что в этом году праздник мы проводим с нашими ветеранами», - сказал Рустам Минниханов.

В своем выступлении Экзам Губайдуллин сделал акцент на том, что ключевая задача местного самоуправления – непосредственное обеспечение достойных жизненных условий для граждан. «Сегодня с уверенностью можно сказать что в республике в отличии от многих регионов, создана система местного самоуправления со своими традициями и основанная на единстве всех ветвей публичной власти. Нам повезло, что мы трудимся в нашем родном Татарстане под началом и в одной команде с нашим Президентом», - сказал председатель Совета МО РТ.

Свои поздравления озвучил Рустам Минниханов в адрес членов президиума и работников Ассоциации СМО РТ с 15-летием и поблагодарил за совместную работу.

Отличившимся муниципальным работникам были вручены государственные награды Республики Татарстан.

Также Рустам Минниханов передал сертификат на 50 автомобилей Hyundai Sonata для исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.