ТОСы Татарстана, Иркутской и Новгородской областей обменялись опытом работы

3 апреля 2024 г., среда

Сегодня в СМО Республики Татарстан в рамках программы повышения квалификации ВШГМУ для руководителей ТОС республики состоялся круглый стол в режиме видеоконференцсвязи с регионами России – Иркутской и Новгородской областями. Основной целью встречи стал обмен опытом работы в сфере организации деятельности ТОС.

Об опыте работы ТОС "Краснооктябрьское"  города Казани рассказал ее председатель Марат Хамзин. Председатель ТОС «Черемушки» города Иркутска, член правления ОАТОС Екатерина Игнатова рассказала о проектах ТОС в рамках благоустройства города, взаимодействии с управляющими компаниями, участии в конкурсах, проведении экскурсий для активных жителей микрорайона, ветеранов и других инициативах.

Председатель ТОС «Клубная 24» города Старая Русса Новгородской области Надежда Боброва рассказала об основных ориентирах для органов местного самоуправления и ТОСовцев – о Концепции развития ТОС Новгородской области до 2025 года. Основными же направлениями деятельности ТОС «Клубная 24» она назвала вопросы благоустройства, санитарное состояние дворовой территории, содержание и обустройство детской площадки и другое.

О деятельности ТОС «Городок» Федорковского сельского поселения Парфинского муниципального района Новгородской области рассказала председатель ТОС Галина Семёнова. В частности, она поделилась опытом возрождения деревни «Городок», сотрудничестве с краеведами и подготовке исторического стенда, посвященного деревне, а также благоустройстве прилегающей территории стенда.