Муниципалитеты республики присоединились к акциям «Сад памяти» и «Сохраним лес», приуроченным ко Дню Победы

6 мая 2024 г., понедельник

В Куакбашском сельском поселении Лениногорского района в рамках экологической акции «Сохраним лес» жители поселения посадили более тысячи молодых елей.

«Мы давно хотели провести работы по благоустройству и озеленению данной территории, – прокомментировала глава сельского поселения Рушания Ахметзянова. – Надеемся, что посаженные деревья будут радовать многие поколения жителей села».

На территории Бугульминского района в рамках акции «Сад памяти» жители на трех площадках высадили более 600 саженцев деревьев – елей, сосен и берез. Всего в весенний период в городе и районе планируется посадить 12 000 молодых деревьев.

В Елабужском районе посадку сеянцев сосны в рамках акции «Сад памяти» организовали близ ОЭЗ «Алабуга». К акции присоединились представители организаций и предприятий района, волонтёры и школьники.

Напомним, цель акции «Сад памяти» – сохранение исторической памяти о победе в Великой Отечественной войне, формирование у подрастающего поколения экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде, озеленение городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.

Всероссийская акция «Сохраним лес» – самый масштабный в мире лесовосстановительный и лесоклиматический проект с участием добровольцев по восстановлению лесов, утраченных вследствие пожаров, вырубок и других негативных факторов, а также для повышения поглощающей способности лесов для снижения углеродного следа.