Может ли избиратель, независимо от кандидатов, политических партий, выпускать агитационные листовки?

Может ли избиратель, независимо от кандидатов, политических партий, выпускать агитационные листовки?
ОТВЕТ:
Выпуск агитационных листовок требует определенных финансовых расходов. В соответствии с п. 9 ст. 57 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» расходы на проведение предвыборной агитации осуществляется исключительно за счет средств соответствующих избирательных фондов. Поэтому в п. 1 ст. 63 Федерального закона право беспрепятственного выпуска и распространения агитационных печатных материалов признается только за кандидатами, политическими партиями, избирательными блоками.

Скачать текст

Copyright © 2003-2017
Обнаружили ошибку? Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER
Яндекс цитирования