Промежуточные результаты проекта «Народный рейтинг мэров Татарстана»

16 апреля 2018 г., понедельник

Стали известны промежуточные результаты проекта «Народный рейтинг мэров Татарстана», запущенного российским информационным агентством «ФедералПресс», пишет ИА «Татар-информ».
В открытом голосовании могли участвовать все желающие. Они должны были ответить на несколько вопросов. Один из них звучал так: «У кого из мэров наибольшие заслуги перед Татарстаном и его жителями?» По итогам голосования ТОП- 5 глав муниципалитетов возглавил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, набрав 1118 голосов. Глава Автограда Наиль Магдеев стал вторым в этой номинации при поддержке 772 человек. Третью строчку занял глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, его кандидатуру одобрили 485 граждан.
В номинации «Надежды жителей» победил Наиль Магдеев, который набрал 1191 голос. Вторым в этом рейтинге оказался глава Бугульминского муниипального района Линар Закиров, которого поддержали 780 человек. Бронзовым призером номинации стал глава Заинского муниципального района Разиф Каримов — его предпочли 534 человека.
В списке претендентов на звание «Народный мэр» числилось 20 фамилий глав муниципалитетов Татарстана. Отбор осуществлялся по принципу их упоминания за последние три месяца в СМИ в том или ином контексте.