Ассоциация "Cовет муниципальных образований Республики Татарстан"

Промежуточные результаты проекта «Народный рейтинг мэров Татарстана»

16.04.2018

Стали известны промежуточные результаты проекта «Народный рейтинг мэров Татарстана», запущенного российским информационным агентством «ФедералПресс», пишет ИА «Татар-информ».
В открытом голосовании могли участвовать все желающие. Они должны были ответить на несколько вопросов. Один из них звучал так: «У кого из мэров наибольшие заслуги перед Татарстаном и его жителями?» По итогам голосования ТОП- 5 глав муниципалитетов возглавил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, набрав 1118 голосов. Глава Автограда Наиль Магдеев стал вторым в этой номинации при поддержке 772 человек. Третью строчку занял глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, его кандидатуру одобрили 485 граждан.
В номинации «Надежды жителей» победил Наиль Магдеев, который набрал 1191 голос. Вторым в этом рейтинге оказался глава Бугульминского муниипального района Линар Закиров, которого поддержали 780 человек. Бронзовым призером номинации стал глава Заинского муниципального района Разиф Каримов — его предпочли 534 человека.
В списке претендентов на звание «Народный мэр» числилось 20 фамилий глав муниципалитетов Татарстана. Отбор осуществлялся по принципу их упоминания за последние три месяца в СМИ в том или ином контексте.