Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин вручил Благодарность Президента РТ Петру Кочкину

9 июня 2018 г., суббота

Петр Дмитриевич Кочкин начал свою трудовую деятельность счетоводом Новошешминской средней школы в 1955 году. После окончания в 1961 году Казанского сельскохозяйственного института работал агрономом, управляющим отделением совхоза «Красный Восток» Алексеевского района, прошел школу комсомола и партии.

За его плечами достойный путь компетентного и опытного специалиста, умелого организатора, лидера и порядочного человека.

«Петр Дмитриевич, душевный человек, который отличается своей тактичностью, силой характера и внимательным отношением к людям. Он справедливый руководитель, который достойно справлялся с любыми задачами», - отметил Экзам Губайдуллин, поздравляя юбиляра с днем рождения и вручив ему Благодарность Президента РТ.

Благодаря высокому профессионализму, активному участию во внутрипартийной жизни в 1969 году его избрали вторым секретарем Бавлинского райкома КПСС Татарской АССР.  За высокие достижения в работе, за инициативность, принципиальность в работе Петр Кочкин был удостоен высоких наград – орден Трудового Красного Знамени, две медали «За доблестный труд».

За годы работы (1991-2003) первым заместителем генерального директора АО «Татархлебопродукт» он проявил себя, как опытный специалист, обладающий большими практическими знаниями.

Петр Кочкин и по сей день пользуется заслуженным авторитетом среди бывших коллег, ветеранов и руководства республики.