Ассоциация "Cовет муниципальных образований Республики Татарстан"

Делегация Новосибирской области посетила Лаишевский район

13.06.2018

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, представители делового сообщества и руководители организаций строительного комплекса города Новосибирска и Новосибирской области посетили Лаишевский район.

Гости интересовались реализацией государственной программы по строительству социальных объектов на селе и обеспечение сельского населения необходимой инфраструктурой для комфортной жизнедеятельности.

Первым делом делегация посетила село Малая Елга. Здесь им показали сельский дом культуры, в котором был проведен капитальный ремонт и универсальную спортивную площадку, расположенную на территории местной школы.

Далее делегация посетила село Каипы. Гости ознакомились с работой дома культуры, построенного по республиканской программе «Сельские клубы» и здания фельдшерско-акушерского пункта, совмещённый с почтой. Их заинтересовал данный проект, предусматривающий обеспечение сельского населения сразу двумя необходимыми социальными объектами. Они приняли решение изучить возможность его реализации на территории Новосибирской области.

В селе Усады делегация ознакомилась с опытом непрерывного воспитания и обучения детей на примере работы детского сада «Умка» прогимназии. Также гости осмотрели строящийся универсальный спортивный комплексе «Усады».

В заключении рабочей поездки, гости отметили, что у Лаишевского района есть что взять и применить на территории Новосибирской области.