Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит конкурсный отбор инновационных социальных проектов, направленных на сохранение семейной среды развития и воспитания детей

20 июня 2018 г., среда

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит конкурсный отбор инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, российских негосударственных некоммерческих организаций, общественных объединений. Проекты должны быть направлены на сохранение семейной среды развития и воспитания детей.

На конкурс принимаются инновационные социальные проекты учреждений и организаций по следующей тематике:

1)   профилактика отказов от новорожденных детей;

2)   организация кратковременного присмотра и ухода за детьми-инвалидами. в том числе с тяжелыми и множественными нарушениями развития, на период занятости их родителей (законных представителей).

Конкурсный отбор инновационных социальных проектов ресурсных центров предусматривает следующие направления:

- профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

- социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество;

- социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной.

Проекты будут реализованы с 1 апреля 2019 г. но 30 сентября 2020 г. Заявки принимаются с 20 июня по 16 июля 2018 г.

Ознакомиться с условиями проведения конкурсов можно на Интернет-портале Фонда www.fond-detyam.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International