Ассоциация "Cовет муниципальных образований Республики Татарстан"

В Татарстане хотят ввести дополнительные меры поддержки личных подсобных хозяйств

21.06.2018

Сегодня на 39-м заседании Государственного Совета Татарстана V созыва депутаты приняли в первом чтении законопроект, касающийся дополнительных мер господдержки личных подсобных хозяйств.

Предполагается внести изменения в Закон РТ «О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств на территории РТ». В частности, планируется предусмотреть субсидии на строительство теплиц, закладку садов, содержание кобыл старше трех лет.

Дополнительные меры господдержки ЛПХ направлены на повышение занятости и улучшение материального положения жителей сельской местности, а также на стабилизацию продовольственного рынка в республике.

ИА "Татар-информ"