Единая информационная система «Добровольцы России» начала свою работу

9 июля 2018 г., понедельник

В целях развития добровольчества на территории Российской Федерации, совершенствования механизмов взаимодействия органов власти, добровольцев и организаторов добровольческой деятельности разработана единая информационная система «Добровольцы России».

Система объединяет различные запросы и предложения со стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов, находить подходящие возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество. Система направлена на активный обмен знаниями и опытом в сфере добровольчества, развитие коммуникаций и обучение добровольцев, сбор статистической и аналитической информации, осуществление взаимной оценки волонтеров и организаторов добровольческой деятельности, фиксацию опыта и достижений волонтеров. Система является единым информационным ресурсом для освещения деятельности волонтеров, в котором размещаются федеральные, региональные и тематические новости.

Подробную информацию о Системе можно получить в Росмолодежи по телефону: 8 (499) 755-77-34 или по адресу электронной почты: info@добровольцыроссии.рф.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International