Ассоциация "Cовет муниципальных образований Республики Татарстан"

В Казани и Лаишево пройдут «Державинские чтения»

13.07.2018

14 июля состоится Всероссийский фестиваль поэзии «Державинские чтения», посвященный 275-летию со дня рождения великого русского поэта и государственного деятеля Гавриила Державина.

Фестиваль начнется в 10 часов в Лядском саду Казани торжественным возложением цветов к памятнику Державина. В мероприятии примут участие руководители Татарстана, члены Союза писателей РТ, поэты, учителя, гости фестиваля и литературно-культурная общественность.

Из современных поэтов и прозаиков участниками мероприятия станут Алексей Остудин, Ренат Харис, Денис Осокин, Лилия Газизова, Айрат Бик-Булатов, Ильдар Абузяров, Борис Вайнер, Наиля Ахунова, Нури Бурнаш (Искандер Абдуллин), Лада Аюдаг и другие.

Ожидается, что на фестивале выступят мастера сцены – Михаил Меркушин, Нина Калаганова, Дмитрий Язов, Гузель Шакирзянова, Ригина Валеева, Дмитрий Босов, ансамбли «Каравон» и «Русская душа», Ольга Шатрова, детский танцевальный коллектив «Импульс-данс».

В 13 часов того же дня праздник продолжится в г. Лаишево на площади Державина. Здесь станут известны имена обладателей премии имени Г.Р. Державина в области литературы и юриспруденции.