В Выксе обсудят вопросы ревитализации малых городов

26 сентября 2018 г., среда

С 5 по 7 октября 2018 года в г. Выксе Нижегородской области состоится Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям «Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики». Мероприятие проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Конференция посвящена механизмам развития общественных пространств в малых городах Российской Федерации. В рамках мероприятия будут рассмотрены лучшие российские и международных практики, а также пройдет демонстрация наиболее успешных российских практик создания комфортной городской среды, популяризация соучаствующего проектирования как одного из наиболее эффективных инструментов «перезагрузки» проблемных городов. изучение мировых трендов, адаптированных к условиям России. Помимо этого, состоится обсуждение наиболее острых вопросов формирования комфортной среды в малых городах России с выделением проблематики исторических поселений.