Поздравление с Днём местного самоуправления от Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Э.С. Губайдуллина

21 апреля 2019 г., воскресенье

Уважаемые коллеги!

В этом году исполняется 15 лет со дня принятия Закона Республики Татарстан о местном самоуправлении. Реализация закона практической деятельности это большой труд на благо населения и всех наших коллег – работников муниципалитетов. В настоящее время в органах местного самоуправления работает профессиональная команда сплоченных единомышлинников.

На муниципалитеты возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие городов и поселков, совершенствование инфраструктуры, благоустройство территорий. Именно к представителям местной власти люди обращаются со своими проблемами и заботами. Наша общая задача - укреплять местное самоуправление, расширять его ресурсные возможности.

Наши муниципалитеты умеют работать на результат! Благодаря совместной работе нам поплечу любые задачи!

Җирле үзидарә көне бәйрәме уңаеннан ихлас күңелемнән котлыйм. Безнең жаваплы хезмәтебездә һәрберебезгә уңышлар!

С праздником, дорогие друзья!

Хөрмәтле ветераннар, хезмәттәшләр!

Быел җирле үзидарә турындагы Татарстан Республикасы Законы  кабул ителүгә 15 ел тула. Эшлекле гамәлләр белән әлеге Законны тормышка ашыру халыкның һәм барлык хезмәттәшләребез – муниципалитет хезмәткәрләренең киң күләмле эше булды.

Муниципалитетларга шәһәрләрне һәм авылларны социаль-икътисади үстерү, инфраструктураны камилләштерү, территорияләрне төзәкләндерү буенча зур җаваплылык йөкләнгән. Кешеләр үз проблемалары һәм мәшәкатьләре белән нәкъ менә җирле хакимият вәкилләренә мөрәҗәгать итәләр. Җирле үзидарәне ныгыту, аның ресурс мөмкинлекләрен киңәйтү – безнең уртак бурычыбыз.

Безнең муниципалитетлар нәтиҗәгә ирешә белә! Уртак хезмәт куеп без тәләсә-нинди бурычларны үти алабыз!

Барыгызны да бәйрәм белән!