Экзам Губайдуллин принял участие в праздновании Сабантуя в Тетюшском муниципальном районе

8 июня 2019 г., суббота

Экзам Губайдуллин принял участие в праздновании Сабантуя в Тетюшском муниципальном районе 

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и Глава Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Рамис Хатыпович Сафиуллов приняли участие в торжественной части празднования татарского национального праздника «Сабантуй».

Работники культуры подготовили зрелищный театрализованный пролог с участием коллективов Тетюшского муниципального района, а также гостей из города Казани.

Далее по программе праздника состоялась церемония награждения главных специалистов хозяйств, лучших сельхозформирований, завершившие весенне-полевые работы в оптимальные агротехнические сроки и получившие максимальное количество оценочных баллов и успешно завершивших зимовку общественного скота с наивысшей продуктивностью, денежными премиями награждены «Батыры весеннего сева», механизаторы и многие другие. 

Многочисленная детвора играла и резвилась на различных аттракционах и детских площадках, работали мастер-классы.

Для всех желающих был организован праздничный концерт с участием артистов Тетюшского муниципального района.

Также проводились различные спортивные игры и состязания: шашки и шахматы, волейбол, мини-футбол, поднятие гири, метание ядра, конные скачки, национальная татаро-башкирская борьба «Корэш», в которой приняли участие и юные батыры, и опытные борцы, и ветераны, и гости праздника.

Фотоальбом события.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International