Экзам Губайдуллин принял участие в съемках передачи посвященной истории и современности деревни Старые Какерли Дрожжановского района

11 сентября 2019 г., среда

Телестудия ГТРК "Татарстан" снимает цикл передач, посвященных истории и современности деревень Республики Татарстан.

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край.

Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан" Экзам Саматович Губайдуллин родился в селе Старые Какерли Дрожжановского района Татарской АССР.  И сегодня он принял участие в съемках передачи, посвященной историческому прошлому и современности деревни Старые Какерли, где рассказал телезрителям историю и поделился интересными фактами о своем родном крае.

19 сентября (Четверг) на канале ГТРК "Татарстан " в 9:25 состоится передача, посвященная истории деревни Старые Какерли Дрожжановского района с участием Председателя Совета муниципальных образований Республики Татарстан.

Для справки:

Точная дата возникновения деревни неизвестна, рукопись с историей была утеряна в 70-е годы. Предположительно, деревня возникла в середине XVII века. В связи с названием деревни ходят разные легенды.

Старокакерлинское сельское поселение Дрожжановского муниципального района расположено в 27 км от районного центра – с. Старое Дрожжаное.

В состав Старокакерлинского сельского поселения входят два населенных пункта: село Старые Какерли и деревня Татарские Тюки. Административным центром поселения является населенный пункт- село Старые Какерли.

В состав Старокакерлинского сельского поселения входит семь улиц, с общей протяженностью - 11,7 км, из них асфальтировано - 1,7 км. В состав деревни Татарские Тюки входит семь улиц, с общей протяженностью 4,9 км. Подъездные пути асфальтированы.