Благодарственное письмо Казанскому городскому землячеству Апас от декана Университета Арканзаса в США

18 сентября 2019 г., среда

В Апастовском районе д.Куштово (Коштавылы) была издана книга "Кул буенда кошлар тавында", написанная на татарском языке об истории деревни.

Меценатом, спонсором, а также соавтором является вице-президент Казанского городского землячества Апас Галиуллин Наил Гарифуллович. Автор книги, писатель и журналист, активный член землячества Апас - Бадретдинов Хамза Фаратович.

Книги были разосланы и переданы во многие города Российской Федерации и другие страны мира.
Одна из книг была передана  выходцем из этой деревни Галиуллиным Рустемом Наилевичем в Университет Арканзаса в США.

От декана Университета Арканзаса было присуждено благодарственное письмо Галиуллину Наилу Гарифулловичу, за полученную книгу. Он высоко оценил значимость книги для студентов Университета, изучающих истории зарубежных стран и языки.
Данная книга была включена в коллекцию редких книг Университета.

Для справки:

Государственный Университет Арканзаса (Arkansas State University - ASU) - международно признанное государственное научно-исследовательское учреждение высшего образования, основанное в 1909 году.   Университет имеет более 20 различных аккредитаций, предлагает более 250 академических программ, более 85 % преподавателей имеет высокие ученые степени в своих областях смпециализации. В университете обучаются порядка 12000 студентов, из них 1100 — иностранцы. Университет в Арканзасе входит в 10% лучших академических институтов мира. Он имеет несколько кампусов, основными из которых являются Jonesboro, Beebe, Mountain Home и Newport.

Благодарственное письмо: