Информация для муниципальных образований Республики Татарстан о «Театральном Приволжье»

6 октября 2019 г., воскресенье

По итогам Протокола по итогам совещания по вопросам реализации и информационного сопровождения окружного общественного проекта «Театральное Приволжье» 30 сентября 2019 г. в рамках п. 1.6. муниципальным образованиям Республики Татарстан рекомендуется в течение октября месяца 2019 года организовать информирование общественности о телетрансляциях спектаклей на региональных телеканалах и итоговом голосовании посредством размещения баннеров на рекламных конструкциях, принадлежащих муниципальным образованиям, и в общественном транспорте (как муниципальном так и принадлежащем частным перевозчикам), а также в общеобразовательных школах, вузах, школах искусств, колледжах культуры и других учреждениях.

Напоминаем, что с 1 октября текущего года в рамках второго этапа реализации проекта «Театральное Приволжье» в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Приволжского федерального округа, будет проведен показ студенческих и школьных спектаклей, ставших победителями регионального отборочного этапа.

От Республики Татарстан в финал конкурса прошли: Коллектив студентов 3 курса (Казанский государственный институт культуры), г. Казань, Театральная студия «РИФ» (Размышляй, Играй, Фантазируй) (МАОУ «Гимназия № 61»), г. Набережные Челны). 

Для справки:

В региональном этапе фестиваля приняли участие 483 театральных коллектива (114 студенческих (молодежных) театров и 369 школьных театров) из всех регионов Приволжского федерального округа.

Общий охват участников составил 120 000 человек, в том числе количество актеров театров, принявших участие в постановках — около 7 000 человек, количество зрителей, посетивших конкурсные спектакли — 114 725 человек.

С видеоверсиями спектаклей-победителей можно ознакомиться по ссылке: http://xn--80aagjcbgozdsmdljgyc7qka.xn--p1ai/performances

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International