19-20 декабря 2019 года состоится Всероссийский практический семинар «Отчетность государственных (муниципальных) учреждений за 2019 год в соответствии с ФСБУ» (г. Москва)

9 ноября 2019 г., суббота

С учетом большого количества обращений и в связи с высокой актуальностью  затрагиваемых вопросов в Москве 19-20 декабря 2019 года состоится Всероссийский практический семинар «Отчетность государственных (муниципальных) учреждений за 2019 год в соответствии с ФСБУ».

В ходе семинара будут подробно рассмотрены и проанализированы изменения законодательства по бухгалтерскому учету за 2019 год, подготовка к составлению отчетности, особенности формирования отчетности, порядок представления отчетности, обновленный учет отдельных операций, планирование финансово-хозяйственной деятельности учреждениями, практика исчисления и уплаты налогов учреждениями бюджетной сферы.

В качестве спикеров выступят д.э.н., профессор, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Академического международного института, генеральный директор ООО

«Аудиторская организация «БиС-эксперт».

К участию в семинаре приглашаются главные бухгалтеры, работники бухгалтерских служб, финансисты, экономисты государственных (муниципальных) учреждений, органов государственной власти и местного самоуправлния.

Семинар будет проходить 19-20 декабря 2019 г. в конгресс-центре гостиничного комплекса «Измайлово» по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71 (проезд: ст. метро «Партизанская»).

По всем вопросам обращаться по тел. +7 (965) 187-72-71 или электронной почте semenova @seminar-inform.ru.

 

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

«ОТЧЕТНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА 2019 ГОД В СООТВЕТСТВИИ С ФСБУ»

19-20 декабря 2019 года, Москва, ГК «Измайлово»

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  •       Обзор изменений законодательства по бухгалтерскому учету за 2019 год. Новации 2019 года в методологии бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора. Реализация Программы разработки и утверждения ФСБУ для организаций государственного сектора (приказ Минфина РФ от 19.03.2019 № 45н). Методические рекомендации ведения учета в соответствии со стандартами. Изменения в Единый план счетов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора, в планы счетов бюджетного учета, бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений (приказы Минфина РФ №№ 298н, 297н, 299н, 300н от 28.12.2018). Порядок применения бюджетной классификации в 2019 году.
  •       Подготовка к составлению отчетности в 2020 году. Мероприятия по подготовке к составлению годовой отчетности. Сверка расчетов. Новый порядок исправления ошибок. Проведение инвентаризации статей баланса. Завершение операций по исполнению бюджета. Заключение счетов отчетного года в бухгалтерском учете. Перенос остатков по счетам санкционирования расходов.
  •       Особенности формирования отчетности. Перенос остатков по счетам бухгалтерского учета. Заполнение форм бюджетной отчетности при составлении бухгалтерской отчетности. Отчет о принятых бюджетных обязательствах. Отчет об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности. Отчет об обязательствах учреждения. Порядок заполнения Отчета о движении денежных средств. Особенности заполнения Отчета о финансовых результатах в связи с применением уточненных кодов бюджетной классификации. Новая форма Баланса и порядок его заполнения. Изменения отдельных форм Пояснительной записки с учетом дополнительных форм.
  • Порядок представления отчетности. Порядок представления отчетности в соответствии с ФСБУ

«Представление бухгалтерской (финансовой) отчетности» (приказ Минфина РФ от 31.12.2016 № 260н (ред. от 10.06.2019)). Взаимная увязка показателей форм отчетности. Новое об ответственности организаций государственного сектора за нарушения при составлении и сдаче отчетности.

  •       Обновленный учет отдельных операций: Отражение начисления доходов государственного (муниципального) учреждения – субсидии, безвозмездные денежные и неденежные поступления, возвраты целевых средств, условия передачи активов – порядок признания доходов; расчеты с персоналом – заработная плата, выплаты социального и несоциального характера; отражение расчетов на новых аналитических счетах; графика документооборота, положения о порядке отражения в учете и отчетности событий после отчетной даты и т.д.; рекомендуемые формы неунифицированных первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета; изменения  в порядке проведения инвентаризации и положение о комиссии по поступлению и выбытию активов.
  •       Планирование финансово-хозяйственной деятельности учреждениями. Требования к составлению Плана финансово-хозяйственной деятельности учреждениями. Формирование обоснований (расчетов) плановых показателей поступлений. Формирование обоснований (расчетов) плановых показателей по выплатам. Требования к утверждению Плана. Формирование рабочего плана счетов: составление таблицы переноса показателей остатков нефинансовых активов, финансовых активов, обязательств и счетов учета финансовых результатов. Определение аналитических счетов учета расчетов с дебиторами и кредиторами, формирование полного номера счета.
  •       Практика исчисления и уплаты налогов учреждениями бюджетной сферы. Особенности исчисления и уплаты НДС, налога на прибыль, НДФЛ (с учетом последних изменений и в свете инструктивных и разъясняющих документов Минфина и ФНС России). Новое в администрировании НДС. Электронный документооборот. Отчетность по налогам. Практика применения положений НК РФ о ставке 0% по налогу на прибыль для бюджетных учреждений. Внесудебный порядок взыскания задолженности по налогам и сборам с государственных (муниципальных) учреждений.

В СЕМИНАРЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ:

  • БЕЛОКОНЕВА Флюза Нагимовна - д.э.н., профессор, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Академического международного института, Генеральный директор ООО «Аудиторская организация «БиС-эксперт»

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:

  • Для участия в семинаре необходимо: 1) зарегистрироваться по телефону +7 (965) 187-72-71 или e-mail: semenova@seminar-inform.ru 2) получить счет на оплату регистрационного взноса; 3) оплатить счет и передать копию платежного поручения на электронный адрес: semenova @seminar-inform.ru
  • Возможна оплата регистрационного взноса внесением наличных средств в кассу Института перед началом семинара при условии обязательной предварительной регистрации участника по телефону.
  • Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет 38 600 рублей (НДС не облагается). При полной оплате участия до 19 ноября 2019 года действует специальная цена –

34 600 рублей (НДС не облагается).

  • Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно- методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы. В случае отказа от участия в семинаре после оплаты регистрационного взноса заявление об отказе необходимо прислать на e-mail: semenova @seminar-inform.ru
  • Начало семинара: 19 декабря 2019 г. в 10:00. Продолжительность семинара – 2 дня. Перед началом семинара с 9:30 происходит регистрация прибывших участников (необходимо иметь копию документа об оплате).
  • Участникам семинара выдается Удостоверение о повышении квалификации и комплект финансовых документов: договор, счет-фактура, акт выполненных работ, копия образовательной лицензии.
  • Институт оставляет за собой право вносить в заявленную программу незначительные изменения.

 

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА:

 

  • Семинар будет проходить в Конференц-зале Бизнес-центра гостиничного комплекса «Измайлово».
  • Адрес: 105613, г. Москва, Измайловское шоссе, дом 71.
  • Проезд: станция метро «Партизанская», далее по схеме:

 

УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ ГОСТИНИЦЫ:

 

  • Если Вам необходимо забронировать номер в гостиничном комплексе «Измайлово» просим обращаться в отдел бронирования по телефонам: +7 (800) 100-43-00,

+7 (495) 792-98-98 (Звонок бесплатный).

Банковские реквизиты института:

  • АНО ДПО «Институт экономики, управления и социальных отношений», ИНН 7718164921, КПП 771801001, р/с 40703810838290101628 в ПАО Сбербанк, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225

СПРАВКИ И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7 (965) 187-72-71

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International