Экзам Губайдуллин принял участие в коллегии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей РТ

23 января 2020 г., четверг

Сегодня, 23 января, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан" Экзам Губайдуллин  принял участие в итоговой коллегии Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан .  Как рассказала глава республиканского управления Роспотребнадзора Марина Патяшина, в 2019 году Управление Роспотребнадзора РТ провело 4 004 проверки, в деятельности 91,2% компании и индивидуальных предпринимателей было выявлено 68 992 нарушения.

В 2019 году 17,5 тыс. из 55 тыс. отказов от прививок было пересмотрено в Татарстане благодаря разъяснительной работе медиков и специалистов Роспотребнадзора по РТ. В целом, главный санитарный врач республики  охарактеризовала прошедший год как стабильный с точки зрения санитарно-эпидемической обстановки.