Экзам Губайдуллин посетил итоговую сессию Чистопольского муниципального района

14 февраля 2020 г., пятница

Сегодня Экзам Губайдуллин посетил Чистопольский муниципальный район.

Свой рабочий визит он начал с осмотра трех предприятий-резидентов ТОСЭР, работающих на территории индустриального парка «Чистополь».

Экзам Саматович совместно с председателем Государственного Совета Татарстана Фаридом Мухаметшиным и главой района Дмитрием Ивановым ознакомился с деятельностью предприятия «Технология успеха», которое реализует инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса.

На предприятии выращивают различные виды зелени. Здесь создано 17 рабочих мест. На сегодняшний день объем инвестиций составляет более 31 млн. рублей.

Побывал Экзам Саматович и на предприятии «КамЛит», которое занимается производством комплектующих для погружных энергоэффективных УЭЦН.

В настоящее время здесь создано 225 рабочих мест, работа организована в 4 смены.   Объем выпущенной продукции составляет 728 млн. рублей.
На предприятии «Чистопольский завод пластмасс», которое также было осмотрено, создано 17 рабочих мест, работа организована в 2 смены. Объем выпущенной продукции на сегодня составляет 7,2 млн. рублей.

После этого Экзам Саматович принял участие в отчетном заседании Совета Чистопольского района. Главной темой сессии стали итоги социально-экономического развития Чистопольского района за 2019 год и задачи на 2020 год. Заседание состоялось в культурном центре «Чистай».