В Тетюшском муниципальном районе состоялась итоговая сессия

14 февраля 2020 г., пятница

В заседании Совета Тетюшского муниципального района, принял участие заместитель Премьер – министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров.

В рамках рабочей поездки руководитель Минсельхозпрода республики вместе с главой Тетюшского района Рамисом Сафиулловым посетили промышленную площадку «Тетюши» и Музей истории рыболовства Тетюшского края.

Итоговая сессия состоялась в здании районного Дома культуры. Перед началом заседания гости района ознакомились с выставкой достижений района в различных отраслях.

Заседание Совета Тетюшского муниципального района прошло с участием заместителя Премьер – министра Республики Татарстан – министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Зяббарова, представителей ведомств республики и общественности района.

С отчетным докладом об итогах развития района в 2019 году и задачах на 2020 выступил глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов.

В своем докладе Рамис Хатыпович подробно проанализировал ключевые позиции экономического развития района, акцентировав, что в республиканском рейтинге развития Тетюшский район занимает 27 место, улучшив этот результат за прошлый год на 4 позиции, а с 2014 года на 18 позиций.

Содокладчиками выступили глава Льяшевского сельского поселения района Ирина Тихонова и заместитель директора агрофирмы «Колос» Ранис Мавлиханов.

Глава Минсельхозпрода республики Марат Зяббаров в своем выступлении ознакомил участников сессии с общереспубликанскими показателями экономического развития, с реализуемыми в Татарстане государственными программами, национальными проектами.

«В Тетюшском районе за последние годы по всем показателям идет хороший рост, хорошая динамика. По реализации программы самообложения ваш район также один из самых активных», – сказал Марат Зяббаров и поблагодарил тетюшан за труд и высокие достижения в сельском хозяйстве, туризме и других отраслях, особо отметив лидерские позиции аграриев района в растениеводстве.

В завершении сессии состоялось торжественное награждение.