Состоялась итоговая сессия Кайбицкого муниципального района

14 февраля 2020 г., пятница

Сегодня в районном доме культуры села Большие Кайбицы состоялось 40-е заседание Совета Кайбицкого муниципального района, посвященное итогам социально-экономического развития района в 2019 году и задачам на 2020 год. В нем приняли участие заместитель Премьер - министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, депутат Государственного Совета РТ Фаниль Багаутдинов, Глава муниципального района Альберт Рахматуллин и другие почетные гости.

Итоговая сессия началась с отчетного доклада об итогах развития района в 2019 году и задачах на 2020 год Главы района Альберта Рахматуллина.

«Кайбицкий район продолжает устойчиво развиваться в рамках Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года, в районе выполняются все основные государственные программы и национальные проекты, направленные на улучшение жизни каждого его жителя», -  сказал Глава района, поблагодарив за всестороннюю поддержку Президента  Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, Правительство, Госсовет, Совет муниципальных образований Республики Татарстан.

В своем докладе Альберт Ильгизарович подробно проанализировал ключевые позиции экономического развития района, сделал акцент на работе и достижениях района в сфере культуры, образования, здравоохранения, развитии молодежной политики и спорта,  малого и среднего предпринимательства, отметив, что впереди стоят новые  задачи, которые будут поступательно решаться.

Глава района доложил и о демографической ситуации в районе и мерах, принимаемых администрацией района по ее улучшению.

Так же Альберт Ильгизарович рассказал о масштабной подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и  100-летия образования ТАССР,   подготовке к предстоящим выборам Президента Республики Татарстан и депутатов представительных органов местного самоуправления.

Содокладчиками выступили глава Большерусаковского сельского поселения района Габбас Зиннатуллин и представитель СССППК «Юлдуз» Рамиля Щукина.

Глава Минсельхозпрода республики Марат Зяббаров  в своем выступлении ознакомил участников сессии с общереспубликанскими показателями экономического развития.