Состоялась итоговая сессия Елабужского муниципального района

21 февраля 2020 г., пятница

В Елабужском муниципальном районе состоялось итоговое заседание «Об итогах развития района в 2019 году и задачах на 2020 год».

Участие в ней приняли Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова.

На повестке сессии один вопрос – «Об итогах развития района в 2019 году и задачах на 2020 год». По нему с докладом выступил руководитель Исполнительного комитета Елабужского муниципального района Рустем Нуриев.

«Это мой первый доклад на отчетной сессии в должности руководителя Елабужского муниципального района с богатым историческим наследием и высоким промышленным потенциалом», − отметил докладчик вначале своего выступления.

Рустем Нуриев подчеркнул то, что большое количество музейных объектов и памятников, уникальный природный ландшафт позволяет Елабуге позиционировать себя как привлекательный музейно-туристический центр. По количеству посещений гостями туристических объектов республики в 2019 году наш город занял 3-е место, уступив лишь Казани и Свияжску (507 тысяч посетителей).

Подводя итоги 2019 года, руководитель района отметил, что невозможно охватить все проекты, которые были реализованы в нашем районе, поэтому он остановился на нескольких.

Большая часть его доклада была посвящена задачам, которые были поставлены на этот год. Они были сформулированы на основе обращений жителей. А их было немало. Всего за 5 месяцев работы в Елабужском районе Рустемом Нуриевым было проведено 30 приемов граждан, на которые пришло 605 человек.

Всего намечено 20 задач, они затрагивают разные сферы жизни нашего района − жилищное строительство, условия проживания жителей Елабуги, создание современных общественных пространств, система дорожной сети и общественного транспорта, ЖКХ, образование, медицинское обслуживание, массовый спорт, культура, туризм, подготовка к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, сельское хозяйство.

Также с докладами выступили глава Танаевского сельского поселения Петр Макаров, он рассказал о развитии поселений, и директор ООО «Светлая долина» Фергат Салахов – об инвестициях в сельское хозяйство.

Итоги по различным сферам в республике Татарстан и о планах на 2020 год рассказал присутствующим Альберт Каримов.

− «Сегодня можно уверенно сказать, что Татарстан – это передовой и экономически успешный регион. Республика демонстрирует позитивные показатели и по основным параметрам входит в десятку наиболее развитых регионов РФ. Среди 85 регионов России республика сегодня занимает 7-е место по объему валового регионального продукта, 4-е − по объему продукции сельского хозяйства, 5-е место по промышленному производству», − сказал Альберт Анварович

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International