Состоялась итоговая сессия Спасского муниципального района

21 февраля 2020 г., пятница

Сегодня состоялось итоговое заседание Совета Спасского муниципального района.

В работе заседания Совета принимали участие министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Анварович Аглиуллин, Депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, председатель совета директоров ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиевич Валиев, Депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва,  Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Александр Анатольевич Чубаров, глава Спасского муниципального района РТ Фаргат Вагизович Мухаметов, заместитель главы Спасского муниципального района РТ Сергей Иванович Тюнёв, Главный советник управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Наиль Рашитович Мухаметшин, Начальник Управления экономического анализа и прогнозирования Министерства здравоохранения РТ Гузель Мунибовна Хабибуллина, заместитель главного врача ГАУЗ “Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан” по поликлинической работе Айдар Вакилович Багаутдинов, Первый заместитель Генерального директора ООО «Управляющая компания Красный Восток Агро» Тафкиль Шарифзянович Исмагилов, депутаты Спасского районного Совета третьего Созыва, ответственные работники аппарата Совета, Исполнительного комитета, начальники отделов, председатели Палат, руководители предприятий, учреждений, силовых структур и правоохранительных органов, мухтасиб и благочиний, средства массовой информации.

Перед началом заседания все желающие, в том числе и почётные гости смогли познакомиться с представленной выставкой продукции местных производителей, а также сувенирной продукции, подделок, изготовленных руками учащихся школ района и местных умельцев, стендами с наградами спортивных достижений и многим другим, чем славен наш район.

С докладом «Об итогах социально-экономического развития Спасского муниципального района за 2019 год и задачах на 2020 год» перед собравшимися выступил глава района Фаргат Мухаметов. В докладе он подробно остановился на всех аспектах жизнедеятельности района – образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, туризме, развитии малого и среднего бизнеса и другие. Было отмечено, что много удалось добиться, но и проблемных вопросов в районе хватает и в самое ближайшее время нужно принять все необходимые меры для их решения.

Затем перед собравшимися выступил Министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин. Он рассказал о социально-экономическом развитии республики в целом, о том, что в 2020 году в республике будут работать 50 социально-экономических программ, о предстоящих празднованиях 75-ой годовщины Великой Победы и 100-летия Татарской АССР, а также о предстоящих политических событиях. Есть определённые успехи и у Спасского района, но существуют и такие проблемы как сложная демографическая ситуация, нехватка медицинского персонала и ряд других. На них Министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан попросил обратить особое внимание и совместно принимать меры к их устранению.

После обсуждения, депутаты приняли соответствующее решение.

В завершении заседания прошла торжественная церемония награждения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International