Стартует региональный отбор участников Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков»

13 июля 2017 г., четверг

С 10 по 14 сентября 2017 года в Татарстане пройдет II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков». 
«С этого года форум «Золото тюрков» включен в государственную программу «Реализация государственной национальной политики». Считаю это правильным, так как тематика форума тесно связана с ключевым направлением деятельности нашего агентства - формированием общегражданского единства», - говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
Форум «Золото тюрков» – это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка для обмена опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Он призван содействовать гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России.
Форум пройдет в два этапа. Региональный этап, который уже стартовал, предполагает конкурсный отбор в субъектах Российской Федерации, по итогам которого будут сформированы делегации из 15 регионов России для участия во всероссийском этапе форума в г. Казани.
Участников Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков» ждет насыщенная образовательная и культурная программа, которая позволит окунуться в историю, быт, культуру и традиции тюркоязычных народов. В программе предусмотрена презентация новых идей и проектов участников из разных регионов, встречи с ведущими российскими экспертами и успешными деятелями культуры, науки и бизнеса, которые поделятся с молодежью своими историями успехов. 
В Форуме может принять участие молодежь в возрасте 18-30 лет. Заявки принимаются до 4 августа 2017г. Заявку можно подать по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdjHKy7Iq0YdCg4ThsFs6IxHZp0h7gXosQ2khyAIfZCGSJm-A/viewform
Организаторы Форума - Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Правительства Республики Татарстан. 
Региональным оператором Форума является - Молодежная Ассамблея народов Татарстана. Партнеры Форума – Министерство культуры Республики Татарстан и Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International