На повестке дня – летний отдых детей

26 июля 2017 г., среда

Сегодня состоялось очередное заседание президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ». В мероприятии, которое в режиме видеоконференции транслировалось во все муниципалитеты республики, приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов, председатель Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике Светлана Захарова, заместитель прокурора РТ Олег Даминов, Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, ответственные работники Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, Государственного Совета РТ, министерств и ведомств РТ, заместители глав муниципальных образований республики. Заседание, повестка дня которого состояла из одного вопроса, провел председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Минсагит Шакиров. 
Открывая мероприятие, глава муниципального сообщества напомнил, что вопрос «Об организации оздоровительной кампании, обеспечения безопасного пребывания детей в летних оздоровительных лагерях, расположенных на территории муниципальных образований РТ» рассматривается президиумом Совета в соответствии с поручением Президента РТ Рустама Минниханова. 
«После Координационного совещания с руководителями правоохранительных органов республики, которое состоялось 27 июня этого года, на местах экспертами было проверено 76 стационарных, 39 пришкольных (с дневным пребыванием и лагерей труда и отдыха) и 13 полевых (палаточных) детских лагерей. Представители республиканского актива в целом остались довольны их состоянием и проводимой в них работе по оздоровлению, воспитанию детей и обеспечению их безопасности», - подчеркнул Минсагит Шакиров.  
В то же время, по информации Управления Роспотребнадзора по РТ, по результатам контрольных мероприятий на объектах инфраструктуры детского отдыха по состоянию на 21 июля 2017 года выявлено 1312 нарушений. Наибольшее количество нарушений связано с ненадлежащим содержанием территории и помещений лагерей (38% всех нарушений),  с плохой организацией питания (16%), с недочетами в размещении детей (14%) и их медицинском обслуживании (12%).
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International