В Чистополе продолжается строительство новой школы по нацпроекту «Образование»

7 апреля 2020 г., вторник

Координационный совет по охране труда при исполкоме Чистопольского района провел выездное заседание на месте строительства новой школы, рассчитанной на 800 учеников. Учебное заведение возводится в рамках национального проекта «Образование».

Члены совета ознакомились с организацией работы на объекте, с условиями труда работников, с соблю­дением техники безопасности, режима труда и отдыха.

Строительство новой школы началось летом 2019 года. В учреждении оборудуют спортивный зал площадью около 550 кв. метров. На благоустроенной территории по соседству со зданием расположатся футбольное поле с искусственной травой, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Свои двери школа распахнет в новом учебном году.

Строителей призывают ответственно подходить к противоэпидемическим мерам: соблю­дать гигиену рук и общую гигиену, контролировать и выявлять вирусные инфекции. Главная задача совета по охране труда и надзорных органов состоит в том, чтобы добиться понимания в этом вопросе.

В рамках обхода объекта грубых нарушений выявлено не было.

Напомним, на строительство образовательного объекта выделено 720 миллионов рублей. Финансирование ведется из федерального и республиканского бюджетов. Общая площадь будущей школы составит 11 520 квадратных метров. Проек­том строительства школы также предусмотрены игровые площадки (разные для учащихся первых, вторых-четвертых, пятых-девятых классов) и беговые дорожки общей площадью около 2,5 тысячи квадратных метров.