День поля в Татарстане - 2020

30 июня 2020 г., вторник

Крупнейшая выставка полевого формата «ДЕНЬ ПОЛЯ В ТАТАРСТАНЕ - 2020» откроется в Лаишевском районе 2 июля.  Она продлится до 4 июля, сообщает Министерство сельского хозяйста и продовольствия республики.

На выставке принимает участие 200 экспонентов из 24 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. В зоне бизнес-встреч можно будет провести деловые переговоры. Деловая часть мероприятия пройдет в формате научно-практических семинаров, конференций и круглых столов. Также на мастер-классах аграрии смогут изучить способы оценки пригодности почвы и выбора семян на различных агрофонах, системы контроля высева нового поколения, автоматизацию процессов кормления и доения и многое другое.

Посетителей выставки ожидают тест-драйвы и демо-показы современной сельхозтехники. Например, можно будет увидеть демонстрацию работы камнесборщика, который способен помочь сельхозпроизводителям очистить поля от камней.

Продукцией татарстанских фермеров можно будет угоститься фуд-корде, где предложат различные блюда национальной кухни.

Также пройдет награждение победителей-грантополучателей 2020 года.