Жители республики смогут проголосовать 11, 12 или 13 сентября

24 июля 2020 г., пятница

Центризбирком РФ принял решение сделать сентябрьское голосование многодневным. Продлится оно три дня: 11, 12, 13 сентября. Статус единого дня голосования сохранится за 13 сентября.

По мнению председателя республиканского ЦИКа Андрея Кондратьева, июльский опыт общероссийского голосования показал эффективность многодневного голосования. «Избиратель сможет запланировать посещение избирательного участка в комфортный для себя день без каких-либо дополнительных процедур — заполнения заявлений, получения открепительных удостоверений», — сказал Кондратьев.

Многодневная процедура голосования снизит риски распространения коронавирусной инфекции в Татарстане, а также даст возможность жителям республики посетить участок в наиболее удобное время.

Ранее Совет Федерации одобрил закон о трехдневном голосовании на выборах всех уровней. Региональные избирательные комиссии смогут принимать решение о проведении голосования в течение нескольких дней подряд, но не более трех.