Муниципалитетам республики вручили ключи от новых школьных автобусов

14 августа 2020 г., пятница

Ключи от 50 новых микроавтобусов «Форд Транзит» вручили сегодня главам муниципальных образований республики. В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев и президент Российской академии образования Юрий Зинченко.

Президент РТ подчеркнул, что основная задача — обеспечить конкурентоспособность любого ребенка. «Дети везде одинаковые, и в городе, и в селах. Они — татарстанцы»,— сказал Рустам Минниханов.

Всего руководителям муниципалитетов будет вручено 200 микроавтобусов. Они будут использоваться для перевозки школьников. Всего в Татарстане в организации школьных перевозок задействованы более 800 автобусов.

Также Рустам Минниханов заявил, что новый учебный год планируется начать 1 сентября в традиционном очном формате с соблюдением всех санитарных мер.

«Развитие системы образования является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Отрасль образования одна из первых столкнулась со сложностями, возникшими в условиях пандемии коронавируса», — сказал Президент.