В советы крупных городов РТ войдут от трех до пяти партий

14 сентября 2020 г., понедельник

Высокая явка избирателей на выборах 11–13 сентября во многом объясняется активностью политических партий. После обработки большинства бюллетеней стало ясно, что советы крупных городов Татарстана будут многопартийными.

Самая крупная в Татарстане политическая партия «Единая Россия» по итогам выборов получила наибольшее число голосов избирателей. Немало мандатов достанется и политическим противникам единороссов.

На выборах в Казгордуму «Единая Россия» по единому округу предварительно получила 68,66% голосов, КПРФ — 13,48%, «Справедливая Россия» — 9,93%. Еще две партии — «Коммунисты России» и ЛДПР не смогли пройти пятипроцентный барьер.

В горсовет Набережных Челнов по партийным спискам проходят сразу пять партий: «Единая Россия», «Партия Роста», КПРФ, «Коммунисты России» и «Справкдливая Россия».

В Нижнекамске кресла в городском совете займут три из четырех партий, выдвигавших списки на выборах: «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия».

В горсовет Альметьевска по партспискам проходят «Единая Россия», КПРФ, «Коммунисты России» и ЛДПР.