871 глава муниципального образования избран в России в дни голосования

17 сентября 2020 г., четверг

По данным ЦИК РФ 13 сентября 2020 г. в рамках единого дня голосования состоялось более 8 тыс. выборов муниципальных депутатов и 871 главы муниципального образования. Положение ведущей партии на муниципальном уровне сохранилось за партией «Единая Россия».

Председатель Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, Виктор Кидяев поблагодарил граждан за участие в выборах и обратился к победителям выборных кампаний.

«Хочу поблагодарить граждан, выразивших свое доверие муниципальным политикам, как состоявшимся, так и новым лицам. Местное самоуправление ближе всего к людям, их повседневным интересам, от работы на местном уровне зависит качество жизни людей, развитие городов и сел, решение вопросов жизнеобеспечения территорий.

Осенние выборы показали, что граждане доверяют и поддерживают современную повестку развития. В этом году мы все столкнулись с серьезным вызовом пандемии, но нам удалось удержать ситуацию, избежать тяжелых последствий. Во многом это удалось благодаря усилиям региональных и местных властей, работавших в единой связке, прислушиваясь к голосу граждан, ставя на первое место их жизнь и здоровье.

Важно, чтобы участие граждан в местном самоуправлении сопровождалось активной работой ТОСов, сельских старост, дворовых комитетов, ведь это формирует качественную обратную связь, в том числе для определения направлений работы избранных политиков.

Конституционные преобразования выстраивают единую систему публичной власти, что требует сохранения текущей повестки, ведь только на основе преемственности и последовательных шагов возможно прорывное развитие.

Прошу политиков, получивших кредит доверия от граждан, учесть главные уроки 2020 года – важно находить и четко придерживаться решений, в которых учитываются потребности граждан и выстраивается взаимодействие с государственным уровнем власти. Сила современных политиков ¬¬- будь это парламентарий или руководитель исполнительного органа - в умении выстраивать баланс между людьми и публичной властью в целом» - заявил депутат.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International