Избран глава Агрызского района

22 сентября 2020 г., вторник

Депутаты Совета Агрызского района IV созыва собрались на первое заседание. В его работе приняли участие депутат Государственного Совета РТ Айрат Зарипов и главный советник Управления по работе с территориями Аппарата Президента РТ Ришат Зиннатуллин.

Согласно повестке дня были предусмотрены выборы главы района. Депутаты единогласно избрали на эту ответственную должность Азата Валеева. «Важнейшие задачи, стоящие перед нами, – улучшение экономического положения района, подъем отрасли сельского хозяйства на новый уровень. Еще одна важная задача –  уделить особое внимание работе с обращениями населения и добиться решения каждого обращения в максимально возможные сроки». –  отметил Азат Валеев в своем выступлении.

Отметим, что до заседания Совета района состоялось заседание Совета вновь избранных депутатов муниципального образования «город Агрыз», на котором Азат Валеев был избран главой города и председателем Агрызского городского совета.

Также сегодня в Заинске состоялись первые заседания Советов г. Заинск и Заинского муниципального района четвертого созыва. Тайным голосованием на эту должность переизбран действующий Глава города и района Разиф Каримов. В заседании Совета района приняли участие почетные гости: куратор от Правительства РТ Гущин Иван Николаевич, генеральный директор ОАО «Сетевая компания», Почетный гражданин Заинского муниципального района Фардиев Ильшат Шаехович, депутат Государственного Совета РТ Нефедов Николай Валерьевич. Благодарственным письмом Главы района и Памятным знаком «100 летие Татарстана» отмечены депутаты прошлого созыва В.Н. Исрафилова, А.С. Быля, В.М. Михайлова, Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета РТ и Памятным знаком «100 летие Татарстана» награждена Ф.Н. Николаева.