В Атнинском районе РТ состоялось первое заседание Совета района 4го созыва

23 сентября 2020 г., среда

Сегодня состоялось 1-е заседание сессии Атнинского районного Совета Атнинского муниципального района 4-го созыва. В сегодняшнем заседании приняли участие депутат Государственного Совета Республики Шафигуллин, руководитель исполнительного комитета, его заместители и руководители отделов, ответственные работники районного Совета, приглашенные руководители сельхозпредприятий, организаций, учреждений.

Повестка дня - выборы главы Атнинского муниципального района - председателя Атнинского районного Совета. Единогласно главой Атнинского муниципального района – председателем Атнинского районного Совета Атнинского муниципального района избран Хакимов Габдулахат Гилумханович.

Первое организационное заседание Совета четвертого созыва прошло и в Верхнеуслонском муниципальном районе. Согласно Устава Верхнеуслонского муниципального района открыл и вел до избрания Главы района, председателя Совета района старейший по возрасту из депутатов Совета района Николай Скарлухин.

Депутаты районного Совета тайным голосованием избрали Главой района, председателем районного Совета Марата Зиатдинова. Тепло поблагодарив коллег за высокое доверие, Марат Галимзянович выразил твёрдую надежду на результативную и позитивную деятельность в предстоящие пять лет в интересах родного района и его жителей.

В завершении заседания районного Совета депутаты утвердили составы постоянных комиссий Совета района и Порядок заключения соглашений о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения между органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.