В Тюлячах восемь семей заселились в новые квартиры благодаря нацпроекту

13 ноября 2020 г., пятница

Восемь семей из Тюлячинского района получили ключи от новых квартир в доме № 2 по улице Октябрьской в селе Тюлячи. Среди новоселов — участники программы социальной ипотеки, многодетные семьи и дети-сироты.

Дом состоит из одного подъезда и двух жилых этажей. Общая жилая площадь квартир (из них четыре однокомнатных и четыре двухкомнатных) составляет 354 кв. метра. Все квартиры полностью готовы для проживания, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, газа, электроэнергии, а также двухконтурными котлами индивидуального отопления.

Дом возведен за счет инвестиций Госжилфонда при Президенте РТ благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Инвестиционный план Госжилфонда на текущий год предполагает строительство в городах и районах Татарстана 4 970 квартир на 273,6 тыс. кв. метров.