В Зеленодольске открыли футбольный манеж

18 ноября 2020 г., среда

Объект возведён в рамках республиканской программы строительства универсальных спортплощадок и малозатратных спортивных сооружений при поддержке президента РТ Рустама Минниханова. Зеленодольский крытый футбольный манеж стал первым подобным объектом, возведённым по этой программе.

Объект, переданный на баланс спортшколы №3, расположился на территории микрорайона Мирный, рядом с майданом и вблизи спортшколы на ул.Комарова. В следующем году здесь планируется ещё построить детсад и школу.

В фойе манежа разместился вестибюль с раздевалками, душевые, кабинеты первой медпомощи, тренерская, инвентарная и сам зал для мини-футбола. В день здесь смогут тренироваться 96 человек, а вообще в Зеленодольском районе занимаются футболом 751 человек. Наличие манежа позволит увеличить число воспитанников до 850-ти.

В открытии нового манежа приняли участие депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, министр спорта РТ Владимир Леонов, глава Зеленодольского муниципального района Михаил Афанасьев, представители Федерации футбола РТ, директоры зеленодольских градообразующих заводов и другие. В ходе мероприятия состоялось чествование зеленодольской команды, ставшей в этом году чемпионами РТ, награждение тренеров.

Сразу после торжественной церемонии был сыгран товарищеский футбольный матч.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International