В Черемшанском районе в прорубь окунулась 82-летняя сельчанка

13 января 2021 г., среда

Любители купаться в проруби и в этом году собрались в Аккирееве, где уже четвертый раз состоялся праздник моржей. На празднике участвовали не только жители соседних сел, но и гости из Новошешминского и Альметьевского районов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на газету «Наш Черемшан».

Праздник проходил на реке Малая Сульча. Местные жители вырезали прорубь, оборудовали спуски и подъемы. Самому старшему моржу из села Аккириева Раисе Кваковой в наступившем году исполнится 82 года, а самой младшей участнице праздника Маше Трофимовой, окунувшейся в прорубь с мамой, пять лет.

Каждый, кто спускался в этот день в прорубь, был награжден специальной медалью.

Директор Аккиреевского сельского Дома культуры Лидия Квакова рассказала, что на берегу оборудован специальный утепленный вагончик-раздевалка. Также в этом году благодаря помощи Джалиля Мухамметшина рядом стоял и теплый автобус.

Всего в Аккирееве насчитывается около 15 постоянных купальщиков в проруби.