В Татарстане подготовлен проект границы с Башкортостаном и двумя областями РФ

14 января 2021 г., четверг

В Татарстане подготовлен проект межевания границ республики с Башкортостаном, Ульяновской и Кировской областями. Об этом на коллегии Минземимущеста РТ сообщил глава ведомства Фаниль Аглиуллин.

«Материалы направлены коллегам из соседних субъектов для рассмотрения. Проекты границ с Оренбургской, Самарской областями, Удмуртской и Чувашской республиками, Республикой Марий Эл находятся на завершающей стадии», — сказал Аглиуллин.

Министр подчеркнул, что решение вопросов территориального планирования необходимо для дальнейшего развития Татарстана и повышения инвестиционной привлекательности республики.

В Татарстане уже завершено оформление границ всех городских округов, муниципальных районов, а также сельских и городских поселений. «В рамках подготовки генеральных планов поселений продолжается работа по постановке на учет границ населенных пунктов. В настоящее время оформлены границы восьмисот шестидесяти одного населенного пункта, что составляет 28% от их общего числа», — привел статистику министр.

Всего в республике требуется разработать генпланы 397 сельских поселений, при этом уже ведется работа по формированию 292 генпланов.