В Верхнем Услоне состоялось отчетное заседание Совета района

25 февраля 2021 г., четверг

В работе сессии принял участие депутат Госдумы Айрат Фаррахов. Глава района Марат Зиатдинов рассказал присутствующим об итогах социально-экономического развития района за 2020 год и о планах на 2021 год.

В период пандемии ни одно промышленное предприятие Верхнеуслонского муниципального района не останавливало свою деятельность, отметил докладчик. Объем валового территориального продукта за 2020 год, по оценке, составит более 11,5 млрд рублей. 40% ВТП района приходится на IT сферу города Иннополис: услуги в области разработок компьютерного программного обеспечения, деятельность в сфере телекоммуникаций, в области информационных технологий. Объем отгруженной продукции промышленного производства за 2020 год составил 2,8 миллиардов рублей, рост к 2019 году - 127%. Индекс промышленного производства 119%. За 2020 год производство валовой продукции в действующих ценах составило 1 миллиард 78 миллионов рублей, рост к уровню 2019 года составил почти 6%.

Положительные результаты из года в год имеют малые формы хозяйствования, продолжил глава района. Увеличивается поголовье крупного рогатого скота, растет объем производства молока.

По традиции заседание закончилось вручением наград.