Татарстан поборется за второе место в рейтинге событийного потенциала регионов России

6 апреля 2021 г., вторник

Татарстан будет бороться за второе место в рейтинге событийного потенциала регионов России и увеличивать количество деловых мероприятий международного масштаба, привлеченных в республику.

По количеству привлеченных событий республика сейчас уступает Санкт-Петербургу и Ленобласти, на втором месте топа разместилась Свердловская область.

В 2021-м Агентство инвестиционного развития РТ уже подало четыре заявки на проведение международных мероприятий, в планах на год — направить еще 12.

По объему уже привлеченных международных мероприятий Татарстан сейчас находится на втором месте. Его опережает только Санкт-Петербург, при этом Москва в этом рейтинге не принимает участия.

«Это огромный потенциал для нашей страны, и мы хотим эту нишу сейчас занять — с точки зрения привлечения международных мероприятий. Мы хотим привлекать те мероприятия, где Татарстан может хорошо и красиво прозвучать. Это напрямую влияет на узнаваемость региона, позиционирование нашей республики и ее инвестиционную привлекательность», — рассказала руководитель АИР РТ Талия Минуллина.