В республике пройдут зональные семинары-совещания

11 мая 2021 г., вторник

С завтрашнего дня в Республике Татарстан стартует череда зональных семинаров-совещаний по повышению деловой активности сельского населения. Совещания пройдут с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

Также в проведении зональных семинаров-совещаний примут участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, представители министерств, ведомств и организаций Республики Татарстан, главы муниципальных районов, главы сельских поселений, а также главы ЛПХ и КФХ, представители районных ассоциаций фермеров.

Тематикой круглых столов станут такие темы, как «Государственные меры поддержки предпринимательства как инструмент сохранения села, повышения деловой активности сельского населения», «Предпринимательство на селе. Открытие собственного дела, финансовые инструменты поддержки сельского бизнеса», «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации – необходимое условие повышения качества и уровня жизни сельчан».

Ниже приводим предварительное расписание проведения зональных семинаров-совещаний:

12 мая 2021, Камско-Устьинский муниципальный район, п.г.т. Камское Устьте

Участие примут следующие муниципальные районы: Апастовский, Буинский, Верхнеуслонский, Дрожжановский, Зеленодольский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Тетюшский.

14 мая 2021, Сабинский муниципальный район, п.г.т. Богатые Сабы

Участие примут следующие муниципальные районы: Арский, Атнинский, Балтасинский, Высокогорский, Кукморский, Лаишевский, Мамадышский, Пестречинский, Рыбно-Слободский, Тюлячинский.

21 мая 2021, Бугульминский муниципальный район, г.Бугульма

К участию приглашаются - Апастовский, Буинский, Верхнеуслонский, Дрожжановский, Зеленодольский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Тетюшский районы.

26 мая 2021, Нурлатский муниципальный район, г. Нурлат

Участие примут следующие муниципальные районы: Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Заинский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Спасский, Черемшанский, Чистопольский.

Общее количество участников семинаров-совещаний более 1200 человек.