В Камском Устье прошел первый зональный семинар-совещание

12 мая 2021 г., среда

Сегодня в Камском Устье состоялся зональный семинар-совещание по повышению деловой активности сельского населения с участием заместителя Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марата Ахметова, Председателя Совета муниципальных образований РТ Экзама Губайдуллина.

В рамках семинара-совещания прошел круглый стол, на котором обсудили актуальные для поселенческого уровня вопросы местного самоуправления: «Государственные меры поддержки предпринимательства как инструмент сохранения села, повышения деловой активности сельского населения», «Предпринимательство на селе. Открытие собственного дела, финансовые инструменты поддержки сельского бизнеса», «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации – необходимое условие повышения качества и уровня жизни сельчан».

Со вступительным словом выступил Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин. В частности, он напомнил об исполнении Плана совместных мероприятий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по итогам XV съезда, который был утвержден Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Кроме того, он сделал акцент на то, что в соответствии с планом мероприятий активизировалась совместная работа министерств с муниципальными образованиями по территориальному планированию.

«Конечно, основная тяжесть этой работы лежит на районном звене. Но я просил бы глав сельских муниципалитетов активно участвовать в решении текущих согласований, устранении ошибок и недоработок в земельных вопросах, а также по возможности изыскивать средства инвесторов на разработку генпланов», - отметил Председатель СМО РТ.

В семинар-совещании приняло участие более 200 человек из Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов.

Следующий семинар состоится в п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района республики 14 мая.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International