В Татарстане стартовал конкурс на соципотечное жилье для молодежи

14 мая 2021 г., пятница

В Татарстане объявлен старт республиканского конкурса на получение льготного жилья по программе социальной ипотеки для лидеров молодежной политики.

Конкурсанты, одержавшие победу в молодежном жилищном конкурсе, смогут выбрать район Татарстана, в котором им будет предоставлена соципотека.

Победитель может выбрать жилье в Казани, Набережных Челнах и 12 других районах Татарстана, где Государственный жилищный фонд при Президенте РТ возводит свои объекты.

Условия для участия в розыгрыше соципотечных квартир: подтверждение платежеспособности и необходимости улучшения жилищных условий, возрастные рамки 18-30 лет (для молодых ученых до 35 лет), главный критерий — наличие значимых достижений в молодежной политике и студенческом самоуправлении.

Напомним, что решение о проведении таких мероприятий было принято несколько лет назад по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова. За все время проведения конкурса его победителями стали 293 человека.