В республике продолжается ремонт дорог

19 мая 2021 г., среда

В Татарстане планируется создание скоростной трассы М-12, которая позволит предпринимателям республики ускорить приток инвестиций.

По мнению главы Лаишевского района Татарстана Ильдуса Зарипова, главным преимуществом проекта строительства скоростной трассы станет развитие экономики района и всей республики. Ожидается, что появление трассы приведет к созданию новых рабочих мест, росту торговли и услуг.

Трасса будет проходить через промплощадки «Смарт-сити» и ОЭЗ «Иннополис».

Кроме того, в Мамадышском районе Татарстана продолжается ремонт автодороги М7 «Волга» — Усали — Албай по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонт автодороги регионального значения дорожники проводят на участке от 0 км до 2 км. Помимо этого, рабочие укрепляют щебнем обочины по 1,5 метра с каждой стороны. На ремонтируемом участке также установят четыре дорожных знака.

Автодорога соединяет такие населенные пункты, как Усали, Владимирово, Албай и Средний Берсут.