Республика готова к проведению переписи 

22 июня 2021 г., вторник

В Татарстане проведены подготовительные этапы работы, республика готова к проведению переписи. Об этом сообщил Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин на заседании регионального Совета руководителей территориальных органов Росстата.

В частности, подготовлен план, в который включены 613,8 тыс. домов, около 2 млн помещений. В республике будет работать 8315 переписчиков, планируется задействовать волонтеров. Также каждый может самостоятельно заполнить переписной лист на портале «Госуслуги.рф».

Напомним, Всероссийская перепись населения состоится с 1 по 31 октября 2021 года. Проведение переписи позволит получить качественную информацию для принятия управленческих решений в Татарстане и по всей России. Данные переписи будут использованы для разработки и реализации социальных программ.

На заседании также обсуждались вопросы формирования официальной статистики, ее региональной и муниципальной составляющей. Кроме того, на заседании обсудили сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства и вопросы проведения сельскохозяйственной микропереписи в августе 2021 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International