Нурлатский район получил разрешение на ввод соципотечного дома

22 июля 2021 г., четверг

Село Средняя Камышла Нурлатского района республики получило разрешение на ввод 27-квартирный соципотечный дом от Госжилфонда РТ.

В трехэтажном жилом доме — три подъезда, общая площадь квартир —1,8 тыс. кв. метров: из них двухкомнатных — 18, а трехкомнатных — 9, сообщают в Госжилфонде РТ.

Квартиры готовы для проживания: оборудованы двухконтурными газовыми котлами, сантехникой, газовыми плитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, газа и электроэнергии, а также автоматическими газоанализаторами.

«В настоящее время за счет наших инвестиций в Нурлатском районе строятся еще два дома с индивидуальным отоплением. В них будет 54 квартиры. Оба объекта находятся в селе Средняя Камышла. Сдать их в эксплуатацию планируется до конца 2021 года», — отметил исполнительный директор Госжилфонда Марат Зарипов.

Напомним, в общей сложности в 2021 году инвестиционная программа Госжилфонда при Президенте РТ предполагает строительство в городах и районах Татарстана 161 дома на 5 159 квартир общей площадью 280 тыс. кв. метров.