Совещание по проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

23 июля 2021 г., пятница

Сегодня в стенах Совета муниципальных образований РТ прошло совещание по подготовке и проведению республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Заседание провел Председатель СМО РТ Экзам Губайдуллин.

Начиная совещание, Председатель Совета напомнил, что конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 г.  № 815 «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Целью конкурса является выявление и распространение успешного опыта решения вопросов местного значения, повышения эффективности и качества муниципального управления на основе внедрения новых управленческих технологий, развития диалога с общественностью и поддержки гражданских инициатив.

«Начиная с 2017 года муниципальные образования принимают активное участие в номинациях, которые демонстрируют успешную практику организации муниципального управления и решения вопросов местного значения», - сказал Экзам Губайдуллин.

На протяжении проведения конкурса, практика продемонстрировала широкие возможности для развития и стимулирования муниципальных и общественных инициатив.

Протоколы итоговых заседаний подкомиссий будут подготовлены до 1 августа. Информация будет размещена на сайте.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International