Объявлены даты первого этапа республиканского смотр-конкурса

26 июля 2021 г., понедельник

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание организационного комитета республиканского смотр-конкурса среди муниципальных образований Республики Татарстан.

В заседании приняли участие председатель АСМО РТ Экзам Губайдуллин, заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ, начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов, первый заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Артур Галиев, заместитель министра юстиции РТ Мухаррям Ибятов, секретарь Казанской городской Думы Альбина Рафикова, глава Соболевского сельского поселения Верхнеуслонского района РТ Ольга Майорова.

На повестку дня вынесли вопрос об объявлении республиканского смотр-конкурса среди муниципальных образований РТ ко Дню Республики Татарстан в 2021 году.

Начиная собрание, Экзам Губайдуллин напомнил, что данный конкурс проводится с 2010 года. Ежегодно в конкурсе принимают участие все муниципальные районы и 2 городских округа. Победителям конкурса - муниципальным образованиям от имени Президента Республики Татарстан вручаются легковые автомобили марки Лада Нива, муниципальным учреждениям городских округов - автобусы марки Форд Транзит.

«Муниципалитеты получают машины, традиционно к съезду Совета муниципальных образований и ко Дню республики. Кроме того, ко Дню местного самоуправления с 2016 - 2021 годах получили автомобили и исполкомы районов и городских округов», - отметил Председатель Совета муниципальных образований РТ.

В ходе работы заседания, членами оргкомитета были выбраны даты проведения первого этапа республиканского конкурса - с 26 по 30 июля 2021 года.

Напомним, всего за 12 лет в муниципальную собственность передано 2 420 машин.